CASALE MONFERRATO BJJ CHALLENGE


Vai ai contenuti

LISTA ISCRITTI


Aggiornamento al 2017-10-26 00:21:32

Totale iscritti finora: 256

UOMINI

Cintura: Bianca

 

Categoria di peso: PLUMA - 64.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Alessio Gulisano Roger Gracie Academy Italia 92
Francesco Macis Gracie JiuJitsu Bolzano 161
FRANCESCO MODUGNO TRIBE JIU JITSU SESTO SAN GIOVANNI 197
Luca Ammirati Roger Gracie Academy Italia 225
Federico Naoni Fn fight co. 239
Daniele Rossi Club atletico Bologna 254
Carlo Calciolari Rio grappling club 282
Diego Musajo Gameness fight team 288

 

Categoria di peso: PENA - 70.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
cannnone giuseppe greca team batatinha 18
giacomo martinenghi kyoudaido 33
Samuele Trovò Matside 37
Andrea Toni Rio grappling club 46
Diego Biffi Gracie Bergamo 66
Simone Alessi Tribe Jiu Jitsu 99
Samuele Atzori Ludus Magnum 106
Kanat Urynbassarov Scorpion Team Perugia 139
FRANCESCO CAGNES BATATINHA TEAM ITALIA 168
Riccardo Bono WAZA 176
Alberto Tralli Batatinha team italia 198
Enrico Catellani Conecta Jiu Jitsu 212
Domenico Nucera L'Accademia 249
davide bertaina evogym predator 252
Roberto Talerico Juan Neves Bjj 263
Adelin Tanasa CARLSON GRACIE TEAM ITALIA 283
Francesco Collia tribe jiu jitsu Sesto San Giovanni 285
volodymyr kaytanovych rolling jj 291
Alessio Martina Gameness fight team 299

 

Categoria di peso: LEVE - 76.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
alessandro ricagni ACE BJJ MMA 14
Daniele Bovo Kyoudaido 31
Emanuele Cantoro ACE BJJ MMA 36
Filippo Zaganelli Rio Grappling Club 39
Nicolò Corvetti Stabile Fight Team Vercelli 65
Eugenio Colnaghi Kyoudaido 115
Luciano Salerno Waza 162
DAVIDE SPAGNUOLO BATATINHA TEAM ITALIA 190
ANDREA BRIZZI BATATINHA TEAM ITALIA 191
Fabio Assisi Batatinha 200
giuseppe Toringali Jiu-Jitsu Factor 202
Davide Villa Stabile fight team 219
Alberto Genestrone Jiu Jitsu Factor 228
Dario Borrelli JiuJitsuFactor 230
Stefano Manessi FN FIGHT.CO EUROPA 250
Said Azahar Cobra/Brasa 289
Alessandro Boccia H2o barbosa team italy 305

 

Categoria di peso: MEIO - 82.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Mattia Bergamasco Batatinha team Italia 8
Gabriel Santoro Bathatinia Asti 133
Andrea Iorfida greca team batatinha 19
loris lucini batatinha team italia 27
Francesco Cogliati Batatinha team italia 40
Ciro Arnese Batatinha Team Italia 164
matteo giovanelli BULLDOG OSTIGLIA 48
Massimo Raimondo BULLDOG OSTIGLIA 81
Jeffrey Krones 360 Martial Arts 100
Jacopo Bellina Jiu Jitsu Factor 104
Stefano Sorrentino Juan Neves BJJ 108
Matteo Spiga Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni 114
Vittorio Lucibello Batatinha Team Italia 138
alessio inguaggiato excelsior team 140
Marco Poletti Laccademia 143
Francesco Delfino Batatinha Team 171
Fabrizio Delfino Bathatina Team Italia 172
Nelido Boaventura Tribe jujitsu Sesto San Giovanni 179
Andrea Fioravanti ju jitsu Factor Torino 192
nicholas zampolini ACE BJJ MMA 193
nicolò ghiandai Hakuryu Team 195
francesco bornago tribe jiu jitsu 203
Luca Siviero Accademia lotta 210
Fabio Zappitelli Roger Gracie Academy Italy 220
Andrei Oniscenco Stabile fight team 222
Giovanni Cardinale ACE BJJ MMA 272
Sergiu Bahnean CARLSON GRACIE TEAM ITALIA 276
Flavio De Castro CARLSON GRACIE TEAM ITALIA 284
Luca Colnaghi Juan neves bjj 307

 

Categoria di peso: MEIO PESADO - 88.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Roberto Bescapè Gracie Jiujitsu Bolzano 59
Gianfranco Petrelli Budo Clan 63
Gian Marco Diacono Batatinha 76
Lorenzo Migliori Tribe Jiu Jitsu 163
Andrea Carletti Tribe jiu jitsu Sesto San Giovanni 103
Domenico Jannelli Ludus Magnum 105
Alessio Giugno Jiujitsu factor 165
SIMONE GASPARETTO Accademia lotta new artifex 174
ANDREA GENOVA TRIBE JIU JITSU PAVIA 208
Paolo Billante Officine jiu jitsu 216
Gianmarco Rodriguez Aviles La Superba 237
ALESSANDRO CANDIAN TRIBE JIU JITSU PAVIA 269
Cristianeddu Barresi Cobra/Brasa 290

 

Categoria di peso: PESADO - 94.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
mattia lubian Greca Team 20
Eric Comi Kaizen BJJ Bergamo 85
giuseppe acampa excelsior team 142
Matteo Canali ACE BJJ MMA 177
Stefano Borutti ACE BJJ MMA 182
ANTONELLO ROSA JUAN NEVES BJJ 183
ALESSANDRO CAROTENUTO BATATINHA TEAM ITALIA 189
francesco giovanni fragalà Gracie Jiu Jitsu Bergamo 257
manuel torres Evogym Predator Jiu Jitsu 293
Achita Thana Cobra/Brasa 294
alessandro marchini officine jiu-jitsu 308

 

Cintura: Blu

 

Categoria di peso: PLUMA - 64.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Paolo Lamonaca Greca Team (Batatinha Team) 2
Giovanni Bunone Batatinha Team Italia 52
CLAUDIO BONIOLI KYOUDAIDO 88
Fazio Davide Team Waza 229
Nikoll Ndoj Cobra /brasa 246
Emanuele Ligorio Evogym Predator Jiu Jitsu 286
Federico Terradico RaoJiuJitsu Academy 302

 

Categoria di peso: PENA - 70.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Andrea Ciardulli Rio Grappling Club 22
Francesco Chidichimo jiujitzu factor 35
Luca Gutierrez Gracie jiu jitsu 68
Domenico Amato Ludus Magnum 107
Flavio Sbardella Tribe Jiu Jitsu 117
Davide Gualandris Rolling jj 118
Matteo Cestari Officine jiu jitsu 135
Federico Chiodaroli Gracie Jiujitsu Bolzano 145
Antonio Braga Tribe Jiu Jitsu Sesto San Giovanni (MI) 151
Enzo Lattes L’Accademia 150
Luca Baccino Daruma BJJ 188
Simone Tripodi Athlon Savona 205
Yuri Rossi Roger Gracie Academy Italy 217
Davide Lanzillotta ACE BJJ MMA 221
Alessio Germinario Jiu Jitsu Factor 235
Ndue Ndoj Cobra /brasa 245
Giangiacomo Di Stefano Roger Gracie Italy Torino 261
Alessio Sacchetti La Superba 264
Alan Chiarabelli Rio grappling club 280

 

Categoria di peso: LEVE - 76.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Francesco Vasile Batathina team Italia 23
enea hazma Batatinha 29
Francesco Calvaccio Batatinha 30
Daniele Beltrame Milanimal 32
jacopo schiavello officine jiu jitsu 53
Massimiliano Ballaera OFFICINE JIU JITSU 54
Kleiton Agnesio Da Silva Pereira Lima Batatinha Team Italia 55
Manuel Craviotto Waza Savona 71
Leonardo Bartelletti Matside Jiu Jitsu 77
Alessandro Stagnari Matside bjj 79
Francesco Taurino JIU JITSU CLUB VERONA 90
Stefano Cimino Batatinha 101
Pierre charles Delestrade Gracie Barra Torino 113
Matteo Ferrarini MILANIMAL 116
Edoardo Mangiarotti Corallo 129
Francesco Piga Batatinha 146
stefano lauriola tribe jiu jitsu sesto san giovanni 180
Daniel Madeddu Tribe Jiu Jitsu Imperia 185
DARIO ZULIANI BATATINHA TEAM ITALIA 186
Fabio Sibilio Athlon Savona 204
daniele salerno kiodaido 209
Andrea Formato Roger Gracie Academy Italy 218
STEFANO BOLOGNA TRIBE JUJITSU PAVIA 226
Stefano Kuckiewicz Milanimal 253
Matteo Panarelli Waza 275

 

Categoria di peso: MEIO - 82.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Simone Labano Batatinha Team Italia 1
Alberto Prestini Batatinha Team Italia 3
Andrea Degiovanni Batatinha team Italia 9
Davide Battista ACE BJJ MMA 16
Luca Longagnani Milanimal 26
Mauro De Candia RGC 41
ALAN BORGATO matside 45
Alberto Bertone Batatinha Team Italia 51
Alessandro Binelli Carlson Gracie team Italia 95
Stefano Milanesi ACE BJJ MMA 134
alessandro altieri jiu jiutzu factor 128
Matteo Cimino Batatinha 144
Alessandro Arucci Batatinha team Italia 154
Giacomo Ottinetti Batatinha team italia 158
Sergio Guardi MILANIMAL 201
ENRICO FULLE ROLLING JJ 181
Gabriele Licata WAZA 224
edoardo bandirali tribe jiu jitsu pavia 268

 

Categoria di peso: MEIO PESADO - 88.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Stefano Gambetta Waza 132
luciano quattrocolo excelsior team 141
giacomo alongi batatinha team italia 166
Sover La Perna Accademia Lotta 243
Andrea Ferraro L'Accademia 267
Mario Maniaci Officine Jiu jitsu 297
Donato Zaccagnino Roger gracie italia torino 303
Gregory Falchetti Tribe Jiu Jitsu 310

 

Categoria di peso: PESADO - 94.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
paolo guicciardini calamai rio grappling club 75
filippo Fraccaroli MILANIMAL 238
Francesco Garofalo Excelsior team 251
andrea gobbato ACE BJJ MMA 311

 

Categoria di peso: SUP PESADO - 100.50 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Andrea Da Pozzo L'accademia 244

 

Categoria di peso: PESADISSIMO + 100.50 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Cristiano Balducci Batatinha Team Italia 91
Stefano Toso Kyoaydo 119

 

Cintura: Viola

 

Categoria di peso: PENA - 70.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Francesco La Manno Batatinha team Italia 7
giuseppe mandaglio Batatinha team Italia 43
Davide Soletto Athlon Savona 206
Emanuele Baldanti Gracie jiu jitsu Bolzano 304

 

Categoria di peso: LEVE - 76.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Alberto Buccola Jiu Jitsu Club Verona 98
Klaudi Balliu FN Fight Co. 110
Giovanni Rusconi Waza 131
Davide Albani Kaizen Bjj Bergamo 159
Giovanni Grandis Athlon Savona 207
Paschal Tropiano Team Waza 227
Andrea Bonzo CARLSON GRACIE TEAM ITALIA 274
Marco Rovasio Batatinha team Italia 312

 

Categoria di peso: MEIO - 82.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Alessandro Ardini La Superba 64
Edoardo Verducci Kaizen BJJ Bergamo 84
ANDREA SALIMBENI RIO GRAPPLING CLUB FIRENZE 96
Jacopo Silvestri MILANIMAL 130
Francesco Piccione Club atletico Bologna 255
Harry Dickinson Club Atletico Bologna 258
Luca Vecchi Rio Grappling club 301

 

Categoria di peso: MEIO PESADO - 88.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Matteo Magarotto MILANIMAL 38
Pierluigii Gnocchi Fn fight co. 242
Daniel Verone CARLSON GRACIE TEAM ITALIA 278

 

Categoria di peso: PESADO - 94.30 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Emiliano Poggi Rio Grappling Club Italia 97
Gennaro Pomarico Matside 167

 

Cintura: Marrone

 

Cintura: Nera

 

DONNE

Cintura: Bianca

 

Categoria di peso: PLUMA - 53.5 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
ALICE ZULIANI BATATINHA TEAM ITALIA 187
Matilde Faro Roger Gracie Academy Italy 265

 

Categoria di peso: PENA - 58.5 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Valeria Gallina Batatinha Team Italia 5
Virginia Vignati ACE BJJ MMA 292

 

Categoria di peso: LEVE - 64.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Costanza Caprioglio Batatinha Team Italia 4
Stefania D'Urzo Batatinha Team Italia 34

 

Cintura: Blu

 

Categoria di peso: PLUMA - 53.5 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Elisa Loredana Tiso Greca Team 196

 

Categoria di peso: PENA - 58.5 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Mariangela Pilia Batatinha team Italia 44
Sara Peverelli MILANIMAL 215

 

Categoria di peso: LEVE - 64.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
Camilla Beccaluva Batatinha team italia 47
Costanza Amadio JIU JITSU CLUB VERONA 89
Elena Martini MILANIMAL 93
Antonella Busca Gracie jiu jitsu Bolzano 309

 

Categoria di peso: MEIO - 69.00 kg

 

Nome Cognome Team Iscrizione
GABRIELLA RIPEPI Gracie Jiu Jitsu Bergamo 256

 

Cintura: Viola